07 Дек

Фонд предоставил заем на 100 млн рублей предприятию Наро-Фоминского района

В соответствии с решениями Экспертного и Наблюдательного советов Фонда развития промышленности Московской области предоставил заем на Модернизацию производства мяса птицы в упаковке с фиксированным весом для ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер». Общая стоимость проекта – 200,6 млн рублей, из них заем Фонда развития промышленности Московской области составит 100 млн.руб.

Проект ООО «Птицефабрика «Элинар-Бройлер» получил одобрение по условиям программы «Проекты пищевой и перерабатывающей промышленности». С помощью займа предприятие произведет техническое перевооружение производства для выпуска мяса птицы в современной упаковке с фиксированным весом с увеличенным сроком годности. Сегодня эта продукция востребована потребителями и удобна для торговых сетей, т.к. снижает временные затраты ритейлеров на приемку товара, что делает продукцию данной птицефабрики еще более конкурентной.

Проект предполагает закупку нового оборудования, увеличение выручки предприятия и создание не менее 15 новых высокопроизводительных рабочих мест.

Фонд выделит средства под 5% годовых на 5 лет.